知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播声音怎么开
2026-04-22 05:44:58
1、
点击加号键
进入抖音点击中间的加号并点击开直播。
2、
点击直播
点击开始直播。
3、
点击右下角
点击下面的小星星这个图标。
4、
点击声效
点击声效,点击原声这个选项即可打开自己的声音
相关推荐
抖音直播自己说话没声音
阅读量:172
抖音直播怎么设置声音?直播为什么没声音
阅读量:110
开抖音直播时怎么没有声音
阅读量:89
抖音看直播没有声音怎么办
阅读量:163
抖音直播间点歌机怎么弄
阅读量:135
猜你喜欢
怎么查询银行卡余额
手机怎么远程控制电脑
怎么做糖葫芦
肚子痛是怎么回事
羊水少怎么办
消防员怎么考
智能电表怎么看度数
苹果怎么下载东西
怎么看电脑是什么系统
我用英语怎么说
猜你喜欢
小儿积食怎么办
嘴苦是怎么回事
wifi密码怎么设置
扁平疣怎么治
怎么发快递
存折密码忘了怎么办
口苦是怎么回事
k线怎么看
cpu风扇怎么拆
胃寒怎么调理