知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何开启人脸识别功能
2026-04-23 21:15:26
1、用户打开QQ软件,点击这里的设置。
2、在设置界面,点击这里的账号安全。
3、在账号安全界面,点击人脸识别。
4、这时会提示录入人脸识别即可完成设置。
相关推荐
王者荣耀中如何查看“韩信”的英雄详细数值
阅读量:37
如何关闭QQ自动下载图片和表情包
阅读量:37
QQ如何开启人脸认证
阅读量:153
QQ二维码如何出示
阅读量:145
手机QQ扫一扫在哪?手机QQ扫一扫怎么用
阅读量:111
猜你喜欢
丝塔芙洗面奶怎么样
饥荒怎么建房子
腾达路由器怎么样
综合评价怎么写
鹌鹑蛋怎么做好吃
苹果手机丢了怎么定位
草字头加官怎么读
鸢尾怎么读
怎么样才能减肥
qq空间说说怎么全部删除
猜你喜欢
怎么用钱折爱心
我的世界怎么看地图
微信公众号怎么申请
心怎么折
放风筝用英语怎么说
怀孕了不想要怎么办
仙人掌果怎么吃
大叔韩语怎么说
碓怎么读
怎么查五行缺什么