知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么看自己是不是中高风险地区
2026-04-21 16:56:19
1、第一步、打开手机进入支付宝,在首页点击国内新增。
2、第二步、点击风险区域菜单。
3、第三步、在疫情风险等级查询页面选择自己所在区域查看风险等级。
相关推荐
银行不给解冻,该如何处理
阅读量:64
国家反诈中心app怎么查询银行卡账号是否是诈骗
阅读量:161
怎么查自己银行卡有没有涉案
阅读量:40
如何查询本人是不是黑户
阅读量:139
中信银行只收不付怎么解决
阅读量:101
猜你喜欢
怎么屏蔽网页广告
天地合装饰公司怎么样
丁克是什么意思
如何练好毛笔字
达芙妮女鞋怎么样
除号怎么输入
get是什么意思啊
绿肥红瘦是什么季节
生活故事
十月份是什么星座
猜你喜欢
牙缝黑怎么办
晚上哭的早晨如何消肿
二手房中介费怎么算
如何去除鱼尾纹
城堡破坏者怎么双人
圆珠笔印怎么洗
制表位怎么用
开加一笔是什么字
少校军衔是什么级别
梅毒如何治疗