知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何关闭提示音
2026-04-22 05:25:53
1、
点击我的
打开今日头条app,点击右下方【我的】选项。
2、
点击设置图标
在我的页面,点击右上角【设置】图标进入。
3、
关闭提示音
在设置页面,把【提示音开关】关闭即可。
相关推荐
怎么关闭今日头条提示音
阅读量:131
今日头条如何将提示音关闭
阅读量:143
今日头条如何关闭提示音
阅读量:91
今日头条如何关闭提示音
阅读量:83
今日头条如何关闭提示音
阅读量:67
猜你喜欢
脸上过敏发红发痒怎么快速消除
手机黑屏怎么解决
血液粘稠怎么调理
dnf积分怎么得
惠而浦热水器怎么样
李元霸怎么死的
ai怎么画虚线
脸上脱皮怎么办
怎么修改图片
电脑蓝屏怎么修复
猜你喜欢
中性笔油怎么能洗掉
苹果4s怎么下载软件
独立显卡怎么安装
朋友的拼音怎么写
简讯怎么写
小米手环怎么用
长安cs35怎么样
怎么改善睡眠质量
脸色暗黄怎么办
哈尔滨医科大学怎么样