知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启便捷访问
2026-04-26 01:58:22
1、第一步,打开手机桌面上的设置,点击进入“辅助功能”。
2、第二步,在辅助功能界面,选择“触控”。
3、第三步,点击打开“便捷访问”右侧的按钮,即可开启功能。
相关推荐
iPhone14如何设置切换控制的长按命令
阅读量:149
IPhone12如何使用便捷访问功能
阅读量:73
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:182
iphone单手操作怎么开启
阅读量:107
苹果14怎么打开分屏功能
阅读量:38
猜你喜欢
韭菜饺子馅怎么做好吃
石头怎么画
微信的字体大小怎么调
animals怎么读
怎么治痤疮
怎么做灯笼
皮肤划痕症怎么治疗
行李箱密码怎么设置
总打嗝是怎么回事
咖啡色怎么调
猜你喜欢
科沃斯怎么样
烧伤怎么处理
植物园怎么走
亥怎么读
新生儿湿疹怎么办
狗吐白沫是怎么回事
我的世界怎么找到村庄
qq密码忘了怎么办
白头发怎么办
皮肤划痕症怎么治疗