知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我的苹果手机不能免接触式支付怎么办?
2026-04-22 13:41:41
1、进入手机系统设置页面,点击【通用】。
2、打开通用页面,点击【NFC】。
3、将【NFC】该项中的按钮设置为开启状态。
相关推荐
iPhone11交通卡怎么移除
阅读量:37
苹果13公交卡服务模式怎么开
阅读量:115
iPhone13如何设置Apple Pay钱包的默认卡片
阅读量:104
nfc怎么复制门禁卡iphone13
阅读量:65
苹果钱包添加卡片添加不了咋回事
阅读量:68
猜你喜欢
中二是什么意思
獾是什么动物
基金是什么
胸口刺疼是怎么回事
全民wifi怎么用
如何查看本机ip
生活因你而精彩
word如何自动生成目录
貔貅如何摆放
生活大爆炸第七季
猜你喜欢
如何创业赚钱
ost是什么意思
如何安装linux
怎么快速受孕
凋零骷髅怎么做
七日年化收益率是什么意思
flag是什么意思中文
如何计算安全期
渡劫是什么意思
arw格式怎么打开