知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何关闭浏览记录
2026-05-07 14:07:18
1、首先打开小红书软件,然后点击【设置图标】
2、在设置页面中,点击【通用设置】选项。
3、最后在通用设置界面中,取消勾选【浏览记录】即可完成操作。
相关推荐
小红书如何关闭浏览记录
阅读量:175
小红书怎么关闭浏览记录
阅读量:142
小红书APP如何关闭浏览记录?
阅读量:143
小红书如何关闭浏览记录的功能
阅读量:43
小红书怎么关闭浏览记录
阅读量:125
猜你喜欢
冒险岛星之力怎么获得
指纹打卡机怎么破解
正山小种是什么茶
qq信息怎么群发
重生之逍遥生活
如何解散群
如何开淘宝店铺
惠子老师的优雅生活
如何健脾
甘油三酯高是什么原因
猜你喜欢
如何制作表格入门
生活小故事
如何消除黄褐斑
发票作废怎么处理
怎么调电脑待机时间
北向资金是什么意思
生活超市
如何加盟京东快递
如何关闭系统自动更新
1月20日是什么星座