知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人健康证如何办理
2026-04-30 10:59:16
1、第一步进入手机的微信,输入健康证,选择下面的小程良耍财序。
2、第二步点击下面的个人体检选项。
3、第三步输冲销入身份信息,进行申请办理个人健康处悦证即可。
相关推荐
考试成绩证明怎么办
阅读量:56
尿检报告单怎么看
阅读量:173
把CDlinux安装到U盘
阅读量:58
医学设计中创建人体肋骨图的方法
阅读量:168
Samsung Galaxy J7(2016)SM-J7108(5.1.1)如何安装SIM /USIM卡?
阅读量:97
猜你喜欢
什么是人力资源
fifo是什么意思
match是什么意思英语
斗破苍穹第二季什么时候上映
抱怨的近义词是什么
菜鸟驿站是什么
吃葡萄有什么好处
世界观是什么
破壁机什么牌子好
week是什么意思
猜你喜欢
行头是什么意思
腹黑什么意思
birthday是什么意思
爱心是什么排比句
小孩不吃饭是什么原因
mrs是什么意思
宝宝补锌什么牌子好
时间像什么的比喻句
痔疮用什么药效果好
蜂胶是什么