知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上可以交医疗保险吗?怎么交
2026-04-29 05:14:32
1、在手机上下载安装云闪付app。
2、进入云闪付app首页,点击【社保缴纳】。
3、接下来点击【城乡居民医疗保险缴纳】。
4、输入证件号码和姓名点击下一步即可缴费。
相关推荐
微信如何缴纳医保
阅读量:93
医保缴费手机上怎么交
阅读量:75
国家医保服务平台app如何交医保
阅读量:65
医保如何网上缴费
阅读量:26
无参保登记信息怎么缴费?
阅读量:56
猜你喜欢
温州大学怎么样
新生婴儿拉稀怎么办
苹果apple id怎么注册
阿芙精油怎么样
怎么学好语文
qq怎么绑定闺蜜关系
用友反记账怎么操作
海马汽车怎么样
微信怎么分享歌曲
电脑怎么一键还原
猜你喜欢
成人睡觉流口水是怎么回事
口臭怎么治疗
萝卜饺子馅怎么做好吃
怎么才能让皮肤变白
腰椎盘突出怎么治疗
流黄鼻涕是怎么回事
贷款怎么贷
玻璃水怎么用
光大信用卡怎么样
手机空间不足怎么办