知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何开启预约提醒
2026-05-07 03:35:54
1、1.打开今日头条
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击推送通知设置
5、5.打开预约提醒的开关,这样当我们预约的直播或者赛事等即将开始时,系统就会通知我们了
相关推荐
网易新闻有人关注了你怎么关闭
阅读量:119
抖音如何拨打青少年守护专线?
阅读量:71
抖音APP怎么实名认证
阅读量:123
小红书如何进行实名认证
阅读量:127
抖音钱包怎么实名认证
阅读量:39
猜你喜欢
怎么在京东开店
痘痘怎么治疗
工资怎么扣税
皮肤晒伤了怎么办
查违章怎么查
反应蛋白高怎么回事
怎么复印身份证
工作周报怎么写
小孩呕吐怎么办
邮政手机银行怎么开通
猜你喜欢
冰箱结冰怎么快速除冰
你的繁体字怎么写
怎么改差评
一字眉怎么画
短号怎么开通
作业没写完怎么办
怎么收藏淘宝店铺
专业用英语怎么说
玉米怎么炒好吃
干燥症怎么治