知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
miui12微信消息不提示
2026-04-25 10:48:48
1、首先进入微信我的页面,点击“设置”
2、然后在设置里点击“新消息提醒”
3、接着开启“接收新消息通知“后面的按钮
4、当图中红色框框里的按钮颜色都显示为绿色的时候,微信就会有新消息提示了。
相关推荐
Steam怎么设置游戏中帧数在右下角显示?
阅读量:35
LOL英雄联盟获得英雄魔法引擎如何使用
阅读量:67
DataGrip怎么关闭在后台执行vcs更新
阅读量:134
Origin,如何设置在游戏中显示FPS帧数?
阅读量:160
所有浏览器主页被360篡改怎么办
阅读量:164
猜你喜欢
颔首的意思
罄竹难书的意思
莫名其妙是什么意思
剧透是什么意思
rpr是什么意思
银行授信是什么意思
觊觎的意思
萌发的意思
若隐若现的意思
恍然大悟的意思是什么
猜你喜欢
毫不相干的意思
预科班是什么意思
层林尽染的意思
毫不气馁的意思
mtv是什么意思
傲慢的意思
变频空调是什么意思
voc是什么意思
买米当卡什么意思
二皮脸的意思