知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
人口普查手机怎么录数据
2026-04-28 22:06:52
1、先打开手机,点击桌面上的微信。
2、之后点击搜索按钮。
3、然后输入第七次人口普查,点击搜索。
4、然后点击结果中的人口普查小程序。
5、输入自主填报码和密码,点击登录进行输入即可。
相关推荐
青萝卜怎么做
阅读量:109
童话故事作文怎么写
阅读量:58
华附奥校小升初考试各科难度情况分析
阅读量:120
愤怒的愤去掉竖心旁念什么
阅读量:180
纸碟面具工艺
阅读量:150
猜你喜欢
简历名称怎么写
头发多怎么扎好看
迈巴赫怎么样
背上肉多怎么减肥
如何关闭u盘写保护
cpi是什么意思啊
我想要的生活
3d八卦图怎么看
如何进入recovery模式
如何买创业板股票
猜你喜欢
杭州生活
微信红包怎么用
wii模拟器怎么用
北京生活频道直播
我的电脑图标不见了怎么办
兰州拉面的汤怎么做
憨憨是什么意思
lg是什么意思
口里有异味怎么办
从零开始的异世界生活本子