知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50如何添加门禁卡
2026-05-04 02:18:51
1、打开华为钱包APP,点击首页顶部的【钥匙】。
2、点击【门禁卡】。
3、点击【模拟实体门禁卡】。
4、将实体门禁卡贴在手机背面的NFC区域,读卡完成后保存即可。
相关推荐
华为手机nfc怎么设置
阅读量:121
怎么删除nfc中已经添加的门禁卡
阅读量:164
荣耀手机无法使用NFC刷卡支付怎么办?
阅读量:156
nfc功能怎么用
阅读量:23
华为手机门禁卡不能用怎么办
阅读量:110
猜你喜欢
赵本山哪里人
灵山大佛旅游攻略
波多黎各在哪里
如何查个人信用记录
我的世界怎么切换模式
路由器管理
中国旅游景点排名
哪里可以做亲子鉴定
小米盒子怎么安装软件
脸上长痤疮怎么治疗
猜你喜欢
蒲公英如何祛斑
黑头导出液怎么用
红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用
如何淡斑祛斑
手机白苹果了怎么办
哈尔滨到雪乡怎么坐车
如何办理营业执照
4个月宝宝发烧怎么办
如何投诉中国移动
中国怎么