知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在喜马拉雅app中收听少儿语文音频?
2026-04-22 15:49:04
1、手机中安装并打开喜马拉雅app
2、如图,点击页面的分类选项
3、点击少儿教育分类,选中其中的“语文”频道
4、查看语文频道中包含的具体内容
5、选择自己感兴趣的少儿语文音频进入收听即可
相关推荐
蒜香香肠西兰花
阅读量:50
华为p50pro怎么设置来电铃声
阅读量:29
腾讯视频发布动态如何同步到圈儿
阅读量:48
箱式变压器的优点和缺点
阅读量:25
青萝卜虾丸汤
阅读量:155
猜你喜欢
我的世界铁轨怎么做
ear怎么读
乙字五笔怎么打
卫生棉条怎么用
群公告怎么写
手指关节疼痛是怎么回事
无聊怎么办
韩语你好怎么说
温度计怎么看
狗狗呕吐是怎么回事
猜你喜欢
身份证丢了怎么补办
怎么查养老保险缴费情况
胥怎么读
意外怀孕怎么办
微博水印怎么设置
王者荣耀怎么退款
尿分叉是怎么回事
我的世界凋零怎么打
弑怎么读音
传真机怎么使用