知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置站外开播提醒
2026-04-21 18:34:37
1、打开软件,先点击右下方【
我
】,再点击右上角【
≡
】图标。
2、点击【
设置
】,再点击【
通知设置
】。
3、最后点击【
站外开播提醒
】,按右边白色按钮【
开启
】即可。
相关推荐
抖音直播记录如何隐藏
阅读量:52
抖音设置直播提醒的方法
阅读量:79
抖音如何设置作品点赞信息的可见状态?
阅读量:127
抖音在哪设置官方通知
阅读量:59
抖音直播怎么关闭推荐给朋友
阅读量:141
猜你喜欢
吃荔枝有什么好处
失眠是什么原因
crash是什么意思
高足指什么
ecm是什么意思
感同身受是什么意思
1985年是什么命
眉毛上长痘痘是什么原因
kkp什么意思
杯弓蛇影是什么意思
猜你喜欢
什么是专利
什么专业好就业
什么汤好喝
什么是中出
办健康证需要带什么
草缸适合养什么鱼
死得其所什么意思
火把节是什么时候
武汉樱花什么时候开
太阳穴长痘痘是什么原因