知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭在App Store 中自动播放视频?
2026-05-12 01:02:29
1、首先从应用列表中打开【设置】
2、进入【设置】界面后,往下滑,找到“App Store”
3、最后将【视频自动播放】关闭即可
相关推荐
如何打开/关闭音乐剪辑的横幅通知
阅读量:83
汽车上这些隐藏功能太实用了,你一定要知道
阅读量:101
如何关掉苹果手机播客连续播放功能
阅读量:39
华为手机如何使用自带清理加速垃圾文件?
阅读量:102
奥迪通病 变速箱异响抖动维修案例分享
阅读量:126
猜你喜欢
属猪和什么属相最配
涡轮增压是什么意思
宇宙之外是什么
杏林指什么
八月是什么星座
司马南是什么人
不必给我安慰何必怕我伤悲什么歌
巨蟹座和什么星座最配
心仪是什么意思
什么食物补钙
猜你喜欢
against是什么意思
什么是期权
ots是什么意思
什么网名好听又吸引人
什么时间吃水果比较好
心脏病有什么症状表现
什么是转述句
mojito是什么意思
什么样的微风
束缚是什么意思