知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关掉接收应用动态功能
2026-04-22 17:04:04
1、第一步,点开微博消息设置页,进入应用设置界面。
2、第二步脾胆,在应用设置界面言祝,取消点亮接收应用动态选项。
3、第三步,弹出确认对话框,点击确定键爬哄随即可关掉。
相关推荐
新浪微博如何设置仅显示星座信息?
阅读量:136
微博快速切账号方法分享
阅读量:110
微博上传视频模糊怎么办?设置上传视频清晰度?
阅读量:81
微博怎么解除支付宝绑定
阅读量:191
微博如何防止异常点赞
阅读量:127
猜你喜欢
感触的意思
菜鸟是什么意思
琼浆的意思
香茗是什么意思
什么是花境
频繁的意思
世界波什么意思
客座教授是什么意思
测测你的另一半姓什么
kd是什么意思
猜你喜欢
奢望的意思
经纪人是什么意思
inspiration是什么意思
fn键有什么用
leave是什么意思
什么是esp
薪火相传的意思
227是什么意思
乏力是什么意思
寡人是什么意思