知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么设置WLAN使用静态地址?
2026-04-28 19:37:14
1、打开手机设置,点击WLAN。
2、点击wifi右边的箭头图标。
3、点击IP设置选项。
4、弹出选项,点击静态选项。
5、输入要设置的IP地址。
6、点击右上角的打勾图标完成设置。
相关推荐
红米手机2(第二代)ROOT权限成功获取教程
阅读量:186
怎么查看小米手机的硬件信息?
阅读量:151
小米路由器3 老毛子固件 恢复出厂设置
阅读量:30
小米手机WIFI网速怎么变快
阅读量:74
小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
阅读量:165
猜你喜欢
感冒发烧吃什么水果好
农民工工资拖欠怎么办
四面八方的近义词
怎么接吻视频
顺其自然的近义词
胃肠型感冒吃什么药
兴致勃勃的近义词
英雄联盟怎么安装
长城润滑油怎么样
婴儿不喝奶粉怎么办
猜你喜欢
怎么扣下面才出水手法
符号怎么打出来
口罩怎么带
脱颖而出的近义词
爱奇艺会员怎么开通
包包子怎么发面
男生寸头发型
永陵博物馆
圆脸波波头短发发型
呼唤的近义词是什么