知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2022年养老保险微信怎么交
2026-05-14 17:26:08
1、在微信的服务页面,点击城市服务选项。
2、进入到城市服务页面后点击打开城乡居民。
3、在城乡居民下点击居民养老选项。
4、即可进入到缴费页面,选择缴费的档次进行缴费即可。
相关推荐
2022年养老保险微信怎么交
阅读量:31
手机上如何补缴城乡养老保险
阅读量:128
养老保险在手机上怎么交费
阅读量:106
手机交社保怎么缴费
阅读量:193
个人缴纳社保在手机上怎么交
阅读量:193
猜你喜欢
月经有血块是怎么回事
虾丸的做法
炒菜花的做法
怎么查询社保缴费记录
甲状腺炎怎么治疗
草鱼做法
西红柿炒蛋的做法
饺子皮的做法视频
猪血豆腐的做法
肚子疼怎么办
猜你喜欢
fruit怎么读
蒙恬怎么读
迷你世界怎么驯服野人
鲜肉包子馅的做法
奇变偶不变符号看象限怎么理解
拼多多怎么申请开店
庾怎么读
海带的做法大全
柿子炒鸡蛋的做法
打印机卡纸怎么拿出来