知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置手机的声音和振动功能?
2026-04-25 16:43:38
1、打开手机屏幕,将上方状态栏向下滑动。
2、在弹出的界面中,点击设置按钮。
3、最后在列表中找到声音和振动选项点击进入即可。
相关推荐
如何手机震动模式改为响铃模式
阅读量:168
铃声振动效果如何设置
阅读量:74
微信通知声音设置在哪
阅读量:47
微信提示音在哪里设置
阅读量:173
怎样让微信发出消息时有声音
阅读量:22
猜你喜欢
9月30日是什么日子
带鱼养殖
鬼打墙是什么意思
歇斯底里什么意思
怀孕出血是什么原因
小卡是什么
云端是什么
什么是命运
金铃子是什么
月经量少吃什么调理
猜你喜欢
放单是什么意思
抢救运动
买了否冷什么意思
鸡胸是什么
msci是什么意思
温文尔雅是什么意思
什么是自考
维生素e的价格
什么叫高血压
thick是什么意思