知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机和平板怎么取消同步
2026-04-30 23:23:44
1、首先打开“设置”,点击个人ID。
2、下滑点击“退出登录”。
3、之后输入密码即可。
4、还可以点击“iCloud”。
5、选择想取消的同步数据,点击关闭即可。
6、总结如下。
相关推荐
苹果手机和平板共用一个id,怎样避免同步
阅读量:146
苹果手机和平板怎么取消同步
阅读量:141
苹果手机和ipad同步怎么取消
阅读量:184
怎么取消手机和ipad同步
阅读量:146
怎样取消苹果手机和ipad同步
阅读量:188
猜你喜欢
滔滔不绝的近义词是什么
cv是什么
便秘是什么原因引起的
下摆是什么
结婚送什么礼物
经常腹泻是什么原因
kb什么意思
84年属什么生肖
执业药师证有什么用
5.12是什么节日
猜你喜欢
小萝莉是什么意思
什么是社保卡
四个火是什么字
工口什么意思
什么是亲情
头发硬适合什么发型
肽是什么
九二共识是什么
猥琐什么意思
预付款是什么意思