知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
jpg格式手机怎么弄
2026-04-27 17:52:52
1、进入手机文件管理,右滑进入手机栏。
2、在文件夹中找到dcim相册。
3、打开一个图片文件夹,找到一个png图片。
4、长按图片,点击更多,点击重命名,后缀改为jpg格式即可。
5、总结如下。
相关推荐
手机照片怎么弄jpg格式
阅读量:143
手机图片怎么转换为jpg格式
阅读量:70
手机照片怎么转换成jpg格式
阅读量:81
手机照片jpg格式怎么弄
阅读量:37
手机怎么把图片变成jpg格式文件
阅读量:58
猜你喜欢
海马福美来怎么样
凉拌变蛋
幼儿园课程的特点
新装修的房子多久可以入住
房颤的听诊特点
痔疮便血怎么治
10月工资可以提前至9月发
直径符号怎么输入
皮卡堂怎么刷衣服
个人特点
猜你喜欢
粉刺怎么办
怎么样去皱纹
兰州旅游
三星a5怎么截屏
当我孤独的时候还可以抱着你
厦门旅游团
月经刚完可以同房吗
艾滋病可以活多久
痛经时怎么办
资生堂洗发水怎么样