知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
常州地铁怎么关闭扣费通知
2026-04-22 12:43:27
1、打开常州本地宝主页,点击右下角【我的】
2、进入我的页面,点击左上角设置图标
3、进入设置页面,点击【消息推送设置】
4、进入消息推送设置页面,将扣费类消息右边的开关关闭即可。
相关推荐
云课堂智慧职教新建公告教程分享
阅读量:144
word中怎么设置行间距和段落间距
阅读量:109
幻灯片中如何设置线条颜色的渐变
阅读量:194
Word文档怎样为段落添加边框
阅读量:93
Excel表格怎么设置为降序?
阅读量:150
猜你喜欢
微信分身怎么弄
阖闾怎么读
鲫鱼汤怎么做
抖音怎么赚钱
桀骜怎么读
兹怎么读
天为什么是蓝的
茉莉花怎么养
回锅肉怎么做
肾衰竭是怎么引起的
猜你喜欢
梵怎么读
粽子怎么画
肚脐下方疼痛怎么回事
红烧茄子怎么做
微波炉怎么用
郭沁为什么坐在椅子上
尿频尿急是怎么回事
谆怎么读
羽绒服怎么清洗
安全模式怎么进