知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13是如何开启骚扰电话拦截的?
2026-04-22 09:16:07
1、首先选择手机设置,找到电话选项。如图所示:
2、然后找到来电阻止与身份识别的选项。如图所示:
3、最后打开电话拦截右侧的开关即可。如图所示:
相关推荐
苹果手机陌生电话拦截怎么设置
阅读量:126
iPhone手机如何阻止骚扰电话号码?
阅读量:81
iPhone苹果手机如何阻止陌生来电 拦截屏蔽来电
阅读量:34
苹果手机怎样设置阻止陌生来电
阅读量:138
如何做出好吃的韭菜炒牛百叶
阅读量:105
猜你喜欢
社保证明怎么开
李白怎么玩
老年人血压低怎么办
怎么瘦手臂
桂圆干怎么吃
迈克菲怎么卸载
感冒发烧怎么办
牙齿黄怎么变白
绿地率怎么算
拥趸怎么读
猜你喜欢
头发分叉怎么办
精索静脉曲张是怎么样引起的
华东理工大学怎么样
近视眼怎么自然恢复
怎么创建微信群
九阳榨汁机怎么用
分隔符怎么删除
仝字怎么读
摇篮奶粉怎么样
万和热水器怎么样