知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机电池电量不耐用怎么办
2026-05-15 23:01:13
1、我们进入到手机设置页面,点击下方的电量与性能;
2、在电池设置页面,点击省电优化;
3、在新跳转页面中,我们点击并开启省电模式即可
相关推荐
小米手机设置dc调光在哪里操作
阅读量:35
小米手机如何开启手机管家联网及定位
阅读量:113
小米手机快充模式怎么设置
阅读量:136
小米12u在哪看激活日期
阅读量:184
小米4手机如何设置在休眠状态下保持WLAN连接
阅读量:102
猜你喜欢
顶楼漏水怎么处理
生活大爆炸第十一季
耐克鞋怎么辨别真伪
如何疏通下水道
韩雅化妆品怎么样
7月28日是什么星座
电脑超频怎么解决
职业年金如何发放
生活家木地板
墨菲定律是什么意思
猜你喜欢
生活中的哲学
如何发豆芽
哲学与生活
新企业如何建账
发票作废怎么处理
第三者责任险是什么意思
如何可以快速减肥
图奇怎么玩
如何提高逻辑思维能力
pdf是什么