知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米浏览器怎么设置电脑版?
2026-04-22 15:07:35
1、打开小米浏览器,点击浏览器页面底部的【菜单】。
2、点击账户名旁边的【设置图标】。
3、接着点击【网页浏览设置】选项。
4、点击【浏览器UA标识】,选择标识为【电脑版】即可。
相关推荐
小米浏览器怎么弄成电脑版?
阅读量:54
小米手机浏览器如何切换成电脑版
阅读量:110
红米手机浏览器如何设置电脑版
阅读量:116
手机网页怎么改成电脑版
阅读量:20
手机浏览器怎么改成电脑版
阅读量:152
猜你喜欢
断奶奶涨怎么办
腾冲旅游景点
音响没声音怎么设置
烽火通信怎么样
重庆旅游攻略景点必去
本兮怎么了
什么水果可以降火
上海旅游局
孕妇被蚊子咬了怎么办
可以挂机的网游
猜你喜欢
缙云山旅游攻略
西安有什么旅游景点
自考本科可以考研吗
长治旅游
漳州旅游景点
攻城掠地白门楼攻略
立邦漆怎么样
美式风格特点
少白头是怎么回事
黑翼之巢老一怎么单刷