知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何选择使用副卡发短信?
2026-04-24 06:14:29
1、打开手机信息应用,点击右上角创建新信息。
2、输入收件人号码后,点击当前默认SIM卡。
3、在弹出的对话框中选择“副号”。
4、然后就可以用副号发短信了。
相关推荐
苹果12手机发短信如何进行主副卡切换
阅读量:193
苹果12怎么用副卡发短信
阅读量:86
苹果12发短信没有主副卡切换
阅读量:147
iphone12如何选择用副卡发短信?
阅读量:191
苹果12发短信没有主副卡切换
阅读量:122
猜你喜欢
first是什么意思
tct和hpv有什么区别
ready是什么意思
转债是什么意思
杏色是什么颜色
头孢和酒一起喝有什么后果
dm2是什么单位
山东什么时候开学
古着是什么意思
胃酸过多是什么原因
猜你喜欢
shmily是什么意思
胎位loa是什么意思
巡视员是什么职务
dw是什么意思
麻豆是什么意思
雪白的什么
喉咙有痰是什么原因造成的
封闭针是什么
借记卡是什么意思
cot是什么意思