知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置抖音不使用流量
2026-04-22 21:33:48
1、打开手机里的设置功能,点击移动网络。
2、进入之后选择流量管理功能。
3、紧接着点击应用联网选项。
4、最后把抖音的移动数据给关闭即可。
相关推荐
怎么设置让抖音不在流量模式下播放
阅读量:103
不让抖音使用手机流量应该如何设置
阅读量:161
抖音流量播放如何关闭
阅读量:139
抖音如何关闭流量播放
阅读量:110
小米手机怎么设置禁止抖音使用数据流量?
阅读量:130
猜你喜欢
女人气虚怎么调理
耳鸣如何冶
如何学习语文
如何折爱心
页面布局在哪里
路由器作用
如何买车险划算
爱在哪里
青蛙瓷器哪里多
广东白云学院怎么样
猜你喜欢
路由器连接上但上不了网
余杭旅游
池州学院怎么样
骑自行车旅游
潮州旅游攻略
白果怎么吃不会中毒
天宫怎么加点
锋范怎么样
如何快速长高
违章扣分怎么处理