知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何在桌面添加日历
2026-04-24 23:50:16
1、找到手机桌面空白区域最大的页面。
2、长按手机桌面,在最下方找到添加工具。
3、从工具栏里找到日历5x6。
4、单击该插件即可在桌面创建日历。
相关推荐
小米手机日历怎么添加到桌面
阅读量:104
小米手机如何在桌面添加日历?
阅读量:137
小米手机桌面怎么添加日历
阅读量:191
小米桌面时钟怎么设置大小
阅读量:73
小米手机日历图标没有了怎么办?
阅读量:185
猜你喜欢
魔芋是什么
看破红尘是什么意思
9月25日是什么星座
什么样的老师
显示器什么牌子好
什么手机拍照效果最好
什么是音序和音节
5月17日是什么日子
金融学是学什么的
兔子的尾巴有什么作用
猜你喜欢
头出汗多是什么原因
什么是拟人句
around是什么意思
小受是什么意思
i know什么意思
925银是什么意思
假释是什么意思
兔子的尾巴有什么作用
11月29日是什么星座
什么是压力