知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
备忘录怎么设置自动计算?
2026-05-01 08:59:49
1、在手机桌面,找到并点击【设置】。
2、进入【设置】后,点击【备忘录】。
3、进入【备忘录】后,点击页面上的【账户】。
4、进入【账户】页面后,找到【速记】功能,将开关打开即可自动计算。
相关推荐
iphone备忘录自动计算
阅读量:68
苹果手机自带记账功能怎么设置?
阅读量:178
怎么开启备忘录的速记功能?
阅读量:175
iphone自带记账功能
阅读量:185
苹果手机记账本在哪里
阅读量:133
猜你喜欢
男发型
烟花烫发型
若是的近义词
水培绿萝怎么养
恼怒的近义词
电脑上的时间怎么调
怎么减肥更快
庞大的近义词
使劲的近义词是什么
披肩发型图片
猜你喜欢
怎么提高性能力
藕片怎么炒好吃
罕见的近义词
怎么做曲奇饼干
香兰阁化妆品怎么样
焦急近义词
愿意的近义词是什么
初中生男生发型
伴娘发型
感冒咳嗽吃什么好的快