知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的应用市场怎样关闭所有应用更新提示
2026-04-24 02:48:40
1、点击【应用市场】图标
2、然后点击【我的】栏
3、点击【设置】选项
4、在应用更新提示栏点击【后面蓝色】按钮
5、最后把后面蓝色这项切换为【灰色】状态即可。
相关推荐
华为mate40pro如何切换卡1卡2的移动数据
阅读量:175
华为home键在哪里设置
阅读量:134
华为手机怎开启系统更新
阅读量:104
华为手机怎么返回主界面?
阅读量:150
华为手机如何更新软件
阅读量:159
猜你喜欢
雀氏纸尿裤怎么样
then怎么读
生日快乐用英语怎么说
殇怎么读
快穿之男神怎么又黑化了
答辩状怎么写
怎么会忘了情 让我丢了你
怎么瘦腿最快最有效
孔明锁怎么拼
怎么算油耗
猜你喜欢
微博水印怎么弄到中间
青蛙怎么画
鸡爪怎么做好吃
睡觉磨牙怎么治疗
手抄报怎么写
怎么看星座
怎么治疗荨麻疹
肌酐高怎么办
12306怎么注册
干咳怎么回事