知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭耗电应用
2026-04-27 03:09:10
1、先点击打开[设置],操作如下图。
2、然后点击[电池],操作如下图。
3、接着点击[耗电应用]选项,操作如下图。
4、最后取消应用,就完成操作了。
相关推荐
腾讯新闻如何查看推送历史
阅读量:133
绿洲怎样查看个人名片
阅读量:109
QQ说说怎么同步到微信朋友圈?
阅读量:39
如何查看全民K歌草稿箱的内容?
阅读量:161
华为手机怎么显示电量百分比
阅读量:129
猜你喜欢
如何修改wifi密码
宝宝头上长痱子怎么办
微信中如何删除好友
千山旅游
办护照在哪里办
成都九寨沟旅游攻略
怎么练肌肉最快
扫描的图片怎么修改
如何创业
东软集团怎么样
猜你喜欢
白鹿洞书院在哪里
图片太大怎么变小
海上丝绸之路的起点城市是哪里
鱼米之乡是哪里
黄芪泡水喝的害处
怎么搜黄
公务员退休工资如何计算
跳跳哥哥哪里多
hp笔记本怎么样
进入路由器