知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
wps文档怎么旋转屏幕?
2026-04-25 17:37:56
1、在wps的首页中打开文档。
2、文档下方找到工具选项。
3、点击旋转屏幕一项。
4、旋转屏幕后的效果即可看到。
5、再次点击旋转屏幕。
6、这样屏幕将返回至竖屏状态。
相关推荐
wps横向怎么改成竖向
阅读量:167
怎么把wps文档的方向调整为纵向?
阅读量:166
wps怎么把纸张旋转
阅读量:111
怎么把wps文档布局设置为横向?
阅读量:152
WPS逆时针旋转90度怎么操作
阅读量:137
猜你喜欢
紧箍咒怎么念
华东师范大学怎么样
微信运动怎么开启
香菜怎么种
文明6怎么玩
朱棣怎么死的
lol游戏中怎么回复好友
怎么批量删除qq好友
dnf冒险团怎么升级
瑞倪维儿化妆品怎么样
猜你喜欢
怎么修改路由器密码
男生怎么瘦脸
助学贷款怎么还
华为手机怎么解锁
我的世界画怎么做
孕周怎么算
使命召唤11怎么滑行
水星路由器怎么样
怎么扎头发
狗狗拉稀怎么办