知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq好友周年提醒在哪里
2026-04-25 07:29:21
1、
点击头像图标
进入手机的QQ,点击左上角的头像图标。
2、
点击设置
点击下面的设置选项。
3、
点击辅助功能
点击下面的辅助功能选项。
4、
开启提醒好友生日功能
点击开启QQ提醒好友生日功能即可。
相关推荐
qq好友纪念日怎么查看
阅读量:57
怎么查看QQ好友纪念日?
阅读量:158
怎么查看QQ好友纪念日?
阅读量:194
QQ中怎样设置启用一声问候消息
阅读量:142
怎么查看QQ好友友谊时间线
阅读量:62
猜你喜欢
怎么插入页码
大叔韩语怎么说
打印机怎么双面打印
压力大怎么办
脚踝扭伤肿了怎么办
双重否定句怎么改
自动取款机怎么取钱
qq怎么盗号
粘滞键怎么取消
华为手机怎么解锁
猜你喜欢
基金怎么算收益
申请理由怎么写
静脉曲张怎么调理最好
股票大盘怎么看
怎么去除口臭
不知火舞怎么玩
信用卡手续费怎么算
怎么撸
我的世界怎么自杀
母乳性黄疸怎么办