知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么设置关闭电话铃声振动
2026-04-25 07:17:26
1、方法一、打开手机<设置>页面,点击“声音与触感”
2、方法二、点击“电话铃声”选项
3、方法三、点击“振动”选项。
4、方法四、下滑页面至底部点击页面显示“无”,即可关闭振动。
相关推荐
苹果手机怎么设置只震动没有铃声?
阅读量:178
iPhone手机如何设置电话铃声震动
阅读量:142
苹果手机如何开震动不开铃声
阅读量:21
苹果手机怎么设置只震动没有铃声
阅读量:84
iPhone13如何开启响铃模式振动?
阅读量:39
猜你喜欢
日记写什么好
什么是混响
喜炎平的作用
不可方物是什么意思
谄媚是什么意思
资质是什么意思
diy是什么意思
口蜜腹剑的意思
山姜的功效与作用
优柔寡断是什么意思
猜你喜欢
什么歌什么舞填动物
pahs是什么意思
拨冗是什么意思
办港澳通行证需要什么证件
罗汉果的功效与作用及食用方法
特岗教师是什么意思
高密度脂蛋白偏高是什么意思
什么是宅男
me是什么意思
谈笑风生的意思