知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机时间不准怎么办
2026-05-03 12:21:12
1、首先,我们打开手机进入到设置页面,点击通用;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击日期与时间;
3、最后,我们在日期与时间页面,点击并打开自动设置功能就可以了
相关推荐
苹果手机时间不对怎么调整
阅读量:36
苹果手机的时间和日期都不对怎么办
阅读量:24
苹果手机时间不对怎么调
阅读量:133
苹果手机调整时间的方法
阅读量:30
苹果手机怎么知道电池是否换过
阅读量:169
猜你喜欢
怎么用qq号注册微信
新车怎么磨合最好
枇杷膏怎么熬制
读后感开头怎么写
怎么充话费
海尔热水器怎么用
所得税费用怎么算
牛肉怎么炖好吃又烂
铖怎么读
脚后跟疼是怎么回事
猜你喜欢
圆柱的体积怎么算
乳腺增生怎么办
葡萄用英语怎么说
为什么叫女儿墙
咽喉有异物感是怎么回事
牙龈萎缩怎么办
怎么查高考成绩
堤怎么读
上诉状怎么写
辣白菜的做法大全