知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐怎么关闭评论点赞通知
2026-04-26 00:29:49
1、打开QQ音乐,点击软件我的选项。
2、在我的选项中,点击菜单的选项。
3、在菜单页面,点击设置选项。
4、在设置页面,点击推送设置选项。
5、把评论点赞旁边的开关点击关闭,完成设置。
相关推荐
QQ音乐扑通动态如何发布
阅读量:61
QQ音乐怎么关闭听歌动态显示
阅读量:103
QQ音乐怎么关闭动画效果
阅读量:151
如何修改QQ音乐中的个人昵称?
阅读量:124
QQ音乐如何恢复误删的歌单
阅读量:175
猜你喜欢
西瓜皮怎么做好吃
视力下降怎么恢复
3d电影怎么看
养老保险可以取出来吗
武昌理工学院怎么样
亲子旅游
家常凉拌菜做法大全
没有目标怎么办
八大菜系特点
长筒袜怎么穿
猜你喜欢
收到律师函怎么处理
gs4怎么样
三国群侠传攻略
淘宝的会员名怎么改
深圳旅游景点大全介绍
甲硝唑凝胶可以去痘痘吗
渴了可以喝水吗
耶路撒冷旅游
旅游群
潮州旅游必去十大景点