知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喜马拉雅如何取消通知弹窗
2026-04-23 22:29:01
1、双击喜马拉雅桌面快捷方式,打开喜马拉雅。
2、点击顶部的齿轮(设置)图标。
3、在“消息推送”下,取消“启用自动接收消息弹窗”复选标记。
相关推荐
怎么才能关闭喜马拉雅APP的个性化广告推荐
阅读量:162
如何关闭喜马拉雅的消息推送功能?
阅读量:178
华为手机在哪里设置智感支付
阅读量:49
喜马拉雅如何取消通知弹窗
阅读量:24
秝客无醇季铵盐复合消毒液使用方法
阅读量:29
猜你喜欢
血管痉挛是怎么回事
腾冲银杏村旅游攻略
放逐之城攻略
装修颜色搭配
系统之女配攻略
糯米粉怎么做年糕
怎样做红烧排骨
咋样减肥
圣诞节快乐英语怎么读
口袋妖怪银魂图文攻略
猜你喜欢
网络上怎么赚钱
红宝石攻略
江西庐山旅游攻略
豆浆减肥法
能力特长怎么写
胖子减肥
未上锁的房间攻略
注册商标r怎么打
杭州旅游攻略三日游
完全攻略