知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox70pro如何清理应用软件角标
2026-05-18 05:00:16
1、从手机桌面顶部往下滑动——呼出【控制中心】
2、在【控制中心】界面——点击“扫帚”图标,开启一键清理角标功能
3、弹出【已清除桌面角标】提示框,即表示成功清理应用软件角标
相关推荐
怎样设置华为手机桌面布局为4x6
阅读量:35
华为手机怎么开启支付保护?
阅读量:136
vivox60Pro+手机屏幕亮屏时间在哪里设置
阅读量:139
vivo手机怎么关闭原子组件
阅读量:41
如何更改手机桌面的布局
阅读量:72
猜你喜欢
台式电脑什么品牌好
oto是什么意思
彦的意思
咖啡粉什么牌子好
突兀森郁的意思
lol什么英雄好上分
持之以恒的意思
公积金卡有什么用
online是什么意思
强光手电什么牌子好
猜你喜欢
腼腆是什么意思
什么是黑苹果
宋小宝什么病
空空落落的意思
什么是粘性
期盼的意思
junior是什么意思
times是什么意思
什么是速算扣除数
290什么意思