知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机提醒事项如何设置提醒声音呢?
2026-05-01 18:52:18
1、第一步、打开手机找到并点击进入设置,选择进入“提醒事项”设置界面。
2、第二步、在提醒事项设置界面,打开“通知”设置页。
3、第三步、进入声音页面,进行更换即可。
相关推荐
苹果手机提醒怎么设置
阅读量:116
苹果手机提醒怎么设置
阅读量:38
苹果手机提醒事项为什么不响
阅读量:86
苹果手机提醒事项怎么设置
阅读量:92
苹果手机中的提醒事项在哪里查看?
阅读量:54
猜你喜欢
铁生锈是什么变化
微不足道的意思是什么
胆怯是什么意思
缺少维生素a的症状
老公生日送什么
bean是什么意思
在职教育是什么意思
畜牧业养殖
饯行是什么意思
胆是什么意思
猜你喜欢
孤芳自赏什么意思
灰色外套内搭什么颜色
教师节给老师送什么礼物好
喝三七粉有什么好处
内能与什么有关
女生学什么专业
将心比心什么意思
富含维生素d的食物
什么东西补锌
recently是什么意思