知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置每日使用时间
2026-04-23 09:03:03
1、点击进入手机自带的设置,找到屏幕时间管理,点击进入。
2、在看板中找到设备使用限制,点击打开后面按钮。
3、点击选择设置工作日或者节假日的时长。
4、在下方的窗口中选择时间,点击确定即可。
相关推荐
小米手机如何限制应用使用时间长度
阅读量:55
小米手机如何限制使用时长
阅读量:77
小米手机如何设置使用时间限制
阅读量:140
小米手机—屏幕时间管理功能设置
阅读量:58
小米手机使用时间怎么限制
阅读量:51
猜你喜欢
米兰花的养殖方法
前列腺按摩方法
月亮图片大全唯美大图
单田芳评书大全
移动怎么取消流量套餐
360安全卫士怎么样
研究综述怎么写
饥荒怎么养兔子
喉炎的治疗方法
食物相克大全表
猜你喜欢
美女图片大全
涨奶有硬块怎么办
中国平安保险怎么样
长茄子怎么做好吃
孕妇头晕是怎么回事
肚胀怎么办
菜花怎么炒好吃
血旺的家常做法
手工制作大全图片
身份证号码大全