知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学校医保怎么用
2026-04-26 13:09:50
1、手机打开手机的支付宝软件、点击下面的市民中心。
2、选择下面的医保、如下图所示。
3、最后出示医保二维码即可、如下图所示。
相关推荐
学校买的医保怎么使用?
阅读量:166
学校统一交的医保怎么查不到
阅读量:78
大学生医保怎么查询有没有交
阅读量:166
学生医保余额为0怎么用
阅读量:150
学校交的320元的医保怎么用
阅读量:186
猜你喜欢
性的方法
乳腺炎最佳治疗方法
脱发怎么治疗
脚发热是怎么回事
含有近义词的成语大全
腌鸭蛋出油最好的方法
口臭的原因和治疗方法
饼的种类及做法大全
word水印怎么去掉
科学研究方法
猜你喜欢
豆腐的做法大全
床戏视频大全
挂钩疼怎么办
玉米粒的家常做法
灭火的基本方法
支气管炎的食疗方法
炒粉丝的家常做法
手擀面怎么做好吃
鸡刨豆腐的家常做法
去黄褐斑的最佳方法