知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机字体如何换繁体字体
2026-04-24 10:17:09
1、
点击更多设置
首先进入设置界面,往下拉找到更多设置并点击。
2、
选择语言
进入更多设置界面,往下滑即可找到语言并点击。
3、
选择繁体中文
进入界面后,根据自己选择繁体中文并勾选即可。
相关推荐
手机繁体中文怎么设置
阅读量:29
手机如何设置繁体打字
阅读量:152
手机繁体字怎么改成简体
阅读量:54
手机输入法繁体简体切换
阅读量:170
手机简体字繁体字转换
阅读量:25
猜你喜欢
兔子的图片大全
右下腹疼痛是怎么回事
微博达人图标怎么点亮
腰子怎么做
怎么编程游戏
dnf宠物大全
国内旅游景点大全
企业起名大全
暖暖视频免费观看视频大全
电视剧抗战片大全
猜你喜欢
黄网址大全
怎么样教育孩子
小游戏大全下载
光子嫩肤怎么样
英语单词大全
小孩近视怎么办
老母鸡怎么炖
李子柒视频大全
假声怎么唱
娇韵诗怎么样