知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为如何设置来电时翻转手机静音?
2026-04-23 07:24:25
1、打开手机设置,点击辅助功能
2、进入辅助功能页面,点击快捷启动及手势
3、进入之后点击静音/减弱音量功能
4、将“翻转手机静音”功能打开,完成设置
相关推荐
怎么导出华为荣耀手机联系人
阅读量:58
华为手机如何导入电话号码?
阅读量:20
华为P50如何把已删除的文件还原
阅读量:74
怎样使用腾讯手机管家换机助手
阅读量:173
华为短信通知怎么设置
阅读量:37
猜你喜欢
干饭是什么意思
合欢花的作用
edc是什么意思
束缚是什么意思
什么是日全食
什么是危机公关
本命年需要注意什么
水落石出的意思
户外烧烤需要准备什么
alpha是什么意思
猜你喜欢
考教练证需要什么条件
had是什么意思
数字签名的作用
三角阀什么牌子好
玛瑙的作用
什么眉
傀儡是什么意思
颠沛流离的意思
化验血能查出什么
rp是什么意思