知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档如何在在线文档中插入录音
2026-04-21 23:48:48
1、在文档编辑界面选择红框内的加号图标。
2、选择录音选项。
3、即可在该文档中插入录音。
相关推荐
如何把录音里面的话转到word里面
阅读量:125
教你如何把录音放到文档中
阅读量:146
如何在腾讯文档移动端中导入文档?
阅读量:83
手机版word如何添加语音听写的语言
阅读量:158
手机录音怎么转换成音频文件
阅读量:109
猜你喜欢
根号怎么打出来
电力猫怎么用
怎么查过敏原
肺炎怎么治
wow雷神岛怎么去
接到诈骗电话怎么办
貂绒毛衣怎么洗
个人委托书怎么写
怎么扫二维码
大锅菜怎么做好吃
猜你喜欢
优点怎么写
固定资产折旧怎么算
新百伦鞋子怎么清洗
大括号怎么打两行字
cpu怎么超频
怎么永久脱毛
曹植是怎么死的
电脑很慢很卡怎么办
韭菜炒鸡蛋怎么做好吃
无线网密码怎么看