知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone UC浏览器关闭“主页图标”云同步
2026-04-26 11:09:30
1、首先
“菜单”显示页面点击“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“云同步”。
3、最后
显示页面下滑找到“主页图标”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
元气骑士雪人之鹰怎么使用
阅读量:103
iphone手机触控如何设置始终显示菜单
阅读量:35
iOS15.2无法更新安装怎么办
阅读量:130
他趣软件如何无痕访问他人帖子?
阅读量:86
如何查看网站备案信息
阅读量:112
猜你喜欢
鱿鱼怎么做
笔记本蓝牙怎么打开
清蒸鲈鱼怎么做
呼啦圈怎么转
卤肉饭怎么做
虾线怎么挑
心脏造影怎么做
土豆怎么做好吃
身份证过期了怎么办
宝宝便秘怎么办
猜你喜欢
葛根粉怎么吃
苹果怎么充值
包皮过长怎么办
莨菪怎么读
蒜泥怎么做
资生堂护肤品怎么样
微信语音没声音怎么回事
雄性激素过多怎么办
黄花菜怎么吃
qq号怎么注销