知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在掌阅app上备份信息?
2026-04-23 23:32:20
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置】点击进入;
3、第三步
选择【备份与同步】点击进入;
4、最后:
选择【信息备份】点击进入即可备份。
相关推荐
如何开启掌阅APP的消息备份?
阅读量:157
掌阅APP怎么进行本地信息备份
阅读量:133
掌阅APP如何知道备份与同步
阅读量:39
掌阅如何将书架备份到云端
阅读量:195
如何在掌阅app上设置取消自动付费
阅读量:184
猜你喜欢
蕴含的近义词
适合40岁女人的发型
cdr文件怎么打开
ab胶怎么用
仍然的近义词是什么
信服的近义词
刘海发型
滴滴顺风车怎么用
怎么抓松鼠
多囊卵巢综合症怎么治疗
猜你喜欢
坚硬的近义词
下眼皮肿是怎么回事
怎么补水
实验方案怎么写
公务员考试常识题
感冒鼻子不通气
点钻笔怎么用
柔和的近义词
牙齿出血怎么回事
出国打工怎么样