知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机无故响提示音怎么办
2026-04-25 12:12:44
1、第一步,打开设置,点击【声音和振动】。
2、第二步,进入声音和振动,点击【更多声音和振动设置】。
3、第三步,找到【触摸提示音】,关闭触摸提示音,华为手机就不会无故响提示音。
相关推荐
华为手机经常叮咚响怎么关闭
阅读量:181
华为手机莫名其妙叮咚提示音
阅读量:149
华为手机如何设置取消通知提示?
阅读量:57
华为手机莫名叮咚响怎么办,如何解决
阅读量:123
华为手机怎么关闭应用通知
阅读量:156
猜你喜欢
大学学习生活总结
苹果如何下载铃声
857是什么意思
bgm是什么意思
让生活好看
未来生活网
京东商城怎么开店
生活中的化学
美国生活片
python是什么意思
猜你喜欢
六月初六是什么节日
瓷砖怎么看好坏
学会生活
引用文献如何标注
如何教孩子认字
肺大泡是什么病严重吗
集成声卡怎么调试
pdf如何修改
少年山神的悠闲生活
如何安装linux