知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何设置桌面下滑?
2026-04-26 11:06:14
1、打开oppo手机上的设置,进入查看,如下图。
2、在设置里面,点击上方的桌面与锁屏,如下图。
3、点击设置桌面下滑即可,如下图所示。
相关推荐
oppo手机下拉快捷设置
阅读量:101
Oppo手机如何设置桌面下滑 ?
阅读量:176
OPPO手机中如何去设置桌面下滑的选项?
阅读量:110
oppo手机下拉菜单不见了怎么办
阅读量:59
OPPO手机如何设置下滑手机屏幕显示通知中心
阅读量:177
猜你喜欢
民事起诉状怎么写
苹果手机怎么下载微信
邺怎么读
鸡米花的做法
肚脐周围疼是怎么回事
黑豆泡醋治白发做法
西红柿炒鸡蛋做法
妍怎么读
老面馒头的做法
珙怎么读
猜你喜欢
四季豆的做法
江米糕的做法
瓠怎么读
红烧带鱼的做法
银耳百合汤的做法
干煸鱿鱼须的做法
淖怎么读
剪映怎么去水印
炖带鱼的家常做法
罄怎么读