知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米5plus怎么截屏?
2026-04-24 02:06:16
1、解锁手机,下拉通知栏菜单,点击截屏即可。
2、同时按住“菜单键+音量—键”,可实现截屏。
3、使用小米手机的截屏快捷键,三指下拉,也可截屏。
4、总结如下。
相关推荐
魔兽世界8.3无面者的长夜面具怎么获得 怎么完成
阅读量:133
betapubgmobile下载教程
阅读量:129
猫咪挂机如何穿越到下一个时空
阅读量:137
苹果账号可以在两台手机一起登录吗
阅读量:22
请问一下什么是网络仲裁
阅读量:117
猜你喜欢
胯宽的女生穿衣搭配
兔子怎么养殖
辰山植物园攻略
qq怎么弄透明头像
碧生源减肥茶
同校生2攻略
神之墓地攻略
吃药过敏怎么办
侠客风云传前传攻略
方案怎么写范文
猜你喜欢
怎么学心理学
店铺简介怎么写
儿童尿频是怎么回事
生化危机6攻略
蚂蜂窝旅游攻略
济宁学院怎么样
时尚男装搭配
怎么能让头发长得快
战神1攻略
侠客风云传杭州攻略